Банк в Запорожье ограбили на 13 млн. грн

13,2 млн. грн. заполучили владельцы коммерческой структуры Запорожья, проведя ряд махинаций с привлечением денег одного из банков.

По информации пресс-службы СБУ, Управлением СБУ в Запорожской области разоблачен и задокументирован противоправный механизм в кредитно-банковской сфере, который создали должностные лица одной из местных коммерческих фирм, завладевшие средствами запорожского филиала одного из государственных банков.  

Установлено, что злоумышленники заключили кредитный договор с банком на почти 17,5 млн. грн. В дальнейшем, путем заключения мнимых соглашений купли-продажи ценных бумаг, которые были выпущены фиктивными фирмами, коммерсанты перевели 13,2 млн. грн. на счета подконтрольной коммерческой структуры и присвоили их.  

Следователями УСБУ в Запорожской области по факту завладения средствами государственного банковского учреждения возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Добавлено: 14-05-2012, 07:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх