Мать Оксаны Макар возмущена, что ее дочери не дали шанс лечиться в Германии

Мать жертвы николаевских насильников Оксаны Макар Татьяна Суровицкая возмущена тем, что украинские власти не поставили ее в известность о готовности немецкой клиники лечить дочь.

По словам г-жи Суровицкой, подтверждающие документы она получила от германской стороны только через девять дней после похорон Оксаны, пишут «Новости-N».

Официальные бумаги о том, что за пять дней до смерти девушки заграничный частный самолет готов был прилететь и забрать тяжелую пациентку, матери лично передал редактор немецкого издания Berliner TagesZeitung Райко Опитц.

(Более того, лайнер находился в полной готовности и 30 марта – Германия еще не знала о смерти Оксаны Макар).

Почему украинская сторона отказала немецкой клинике, специализирующейся на ожоговых больных, – пока неизвестно.

Татьяна Суровицкая говорит, что, если ее дочери было суждено умереть, это бы могло произойти и на родине, и за рубежом, однако Оксане не дали возможность воспользоваться шансом!

Мать не винит медиков Донецкого ожогового центра – они сделали все, что могли, но она удивляется, почему решение о судьбе ее единственного ребенка единолично принимала народный депутат Партии регионов Татьяна Бахтеева.

Напомним, о том, что у жертвы николаевских насильников Оксаны Макар был шанс пройти лечение в Германии написал на своей странице в Facebook Мустафа Найем.

«Очередной сюр. Оказывается, у Оксаны Макар был шанс пройти лечение в Германии. Сегодня об этом мне рассказал главный редактор и владелец Berliner Tageszeitung Райко Опитц», – заявил г-н Найем.

«Он утверждает, что для Оксаны уже был готов частный самолет и палата в одной из немецких клиник, специализирующихся на ожоговых травмах. По его словам, украинская сторона отказалась выдавать пациентку немцам», – отмечает журналист.

«В частности, Райко Опицу об этом прямо сказали народный депутат Партии регионов Татьяна Бахтеева и директор Благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Анатолий Заболотный. Причины отказа не назывались», – подчеркивает Мустафа Найем.

«Мать Оксаны утверждает, что от нее вообще скрыли шанс дочери лечиться за границей. А после ее смерти Татьяна Бахтеева перестала поднимать трубку», – добавил он.

Напомним, в марте в Николаеве 18-летнюю девушку Оксану Макар изнасиловали и пытались сжечь заживо трое мужчин.

Девушка умерла в больнице спустя 20 дней. Подозреваемых задержали, им грозит пожизненное заключение.

По материалам: НБН
Добавлено: 15-05-2012, 14:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх