Азаров пообещал решить «квартирный вопрос» в Украине за 10 лет

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что благодаря государственной программе льготного кредитования жилья, жилищная проблема в Украине будет решена в течение десяти лет из расчета, что правительство хочет выйти на уровень кредитования 100-200 тысяч семей ежегодно

Как заявил Николай Азаров на заседании правительства, в 2012-ом году в программе «Доступное жилье» могут принять участие более тридцать тысяч семей из миллиона, которые требуют улучшения жилищных условий.

По его словам, к середине мая было заключено первое соглашение по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения граждан доступным жильем.

«После долгих лет, когда очередь вообще не двигалась, это заметный шаг к новому качеству жизни в стране», - считает Азаров. Он также сообщил, что Межведомственная комиссия утвердила первые 1 тыс. 127 квартир, которые граждане могут приобрести на условиях удешевленной ипотеки. Этот перечень квартир уже отправлен банкам, которые, согласно критериям НБУ, могут участвовать в программе удешевления ипотеки.

Напомним, банки-участники государственной ипотеки под 3%, пока не выдают клиентам кредиты в рамках программы, которая должна была заработать еще 15 мая, правительство пока не смогло разработать механизм кредитования украинцев по программе госпотеки под 3%.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 17-05-2012, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх