На морском побережье Запорожской области будут работать 57 спасательных постов

183 спасателя этим летом будут работать на 57 спасательных постах, которые появятся на морском побережье Запорожской области во время курортного сезона.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, губернатор Александр Пеклушенко с рабочей поездкой посетил 3 курортных района Запорожской области: Акимовский, Приазовский и Приморский.

Как рассказали губернатору, только в Кирилловке готовятся к открытию 233 базы отдыха. Во время курортного сезона в Акимовском районе будет расположено 57 спасательных постов, на которых будут работать 183 матроса-спасателя.  

Также во время курортного периода будет усиливаться работа по обеспечению правопорядка. В пик сезона на территории района дополнительно  будут работать до 40 стражей порядка. При этом, по словам правоохранителей, самым распространенным преступлением во время курортного сезона является хищение личных вещей отдыхающих. А средством профилактики таких преступлений могли бы стать камеры видеонаблюдения. В связи с этим губернатор обратился к местным предпринимателям с просьбой посодействовать в установке подобного оборудования на своих магазинах или кафе.
Добавлено: 17-05-2012, 12:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх