В Запорожской области мошенник-работник Госкомзема попался на взятке

Мужчина, по договору работавший в Госкомземе Запорожской области, попытался «навариться» на фермере, пытавшейся оформить договора аренды земельных участков. Получив 30 тысяч грн. взятки, мошенник попал под следствие.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, с мошенником столкнулось одно из фермерских хозяйств региона. Еще 20 февраля текущего года руководитель хозяйства перечислила на расчетные счета Госкомзема деньги за регистрацию договоров на аренду земельных участков. Однако, об этом узнал один из работников Госкомзема, работавший там по договору, и решил воспользоваться ситуацией.

Мошенник сообщил фермерам, что без взятки в 60 тысяч грн. никто не сделает им необходимую регистрацию. 14 мая глава хозяйства принесла вымогателю первую часть взятки – 30 тысяч грн. А после этого, на «горячем», его задержали сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью и сотрудники областной прокуратуры.

Прокуратурой Приморского района в отношение задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Дача взятки». Максимальное наказание, которое ему грозит – до 8 лет лишения свободы.
Добавлено: 18-05-2012, 06:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх