В Запорожье неизвестные пытались сжечь автомобиль

Неизвестные попытались сжечь иномарку, бросив в нее «Коктейль Молотова». К счастью, попытку поджога заметил сторож ближайшей котельной, который и спас автотранспорт.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, инцидент произошел сегодня, 19 мая, около 00:30 в Ленинском районе.

Охранник котельной по ул. Товарищеской услышал подозрительный звук у забора. Он вышел на улицу и увидел, что возле припаркованной на ночь машины «Пежо» горят банки из-под «колы». Охранник быстро ликвидировал возгорание, машина не пострадала.

После того, как мужчина сообщил о происшествии в Ленинский райотдел милиции, на место инцидента выехала следственно-оперативная группа, специалисты научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУ МВД и кинологи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Покушение на совершение умышленного уничтожения или повреждения имущества, совершенное путем поджога». Наказывается такое преступление лишением свободы на срок до 15 лет.
Добавлено: 19-05-2012, 16:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх