Запорожский путешественник совершил повторное восхождение на Эверест

Федор Конюхов, всемирно известный путешественник родом из Запорожской области, совершил повторное восхождение на Эверест.

По информации пресс-службы Федора Конюхова, 19 мая 2012 в 6:15 утра по местному времени Федор Конюхов в составе российской команды «7 Вершин» совершил восхождение на вершину Эверест по Северному хребту (со стороны Тибета).

Экспедиция Федора Конюхова посвящена 20-ти летнему юбилею первого российского восхождения на Эверест (май 1992 по Южному склону). К данному событию Федор Конюхов имеет прямое отношение: 11 мая 1992 года он в паре с Евгением Виноградским совершил восхождение на Эверест.
 
Федор Конюхов родился в с. Чкалово Запорожской области. Первый путешественник в мире, достигший пяти полюсов нашей планеты:

Северный географический (три раза); Южный географический; Полюс относительной недоступности в Северном Ледовитом океане; Эверест (полюс высоты); Мыс Горн (полюс яхтсменов). Первый россиянин, которому удалось выполнить программу «Большой Шлем» (Северный полюс, Южный полюс, Эверест).
Добавлено: 21-05-2012, 08:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх