В Запорожье чиновники будут сопровождать потенциальных инвесторов

Городской голова Александр Син в рамках выставки «Машиностроение. Металлургия-2012» встретится с представителями бизнес-структур Российской Федерации и Финляндии.

С нашими северными соседями город готов сотрудничать по таким направлениям, как энергосбережение, жилищно-коммунальный комплекс, экологические программы. С финнами мэр надеется наладить работу по созданию промышленных парков на запорожских предприятиях, в частности на «Запорожкране», где не так давно мэр побывал с рабочей поездкой.

Во-первых, у этого завода финский контрольный акционер и в данном вопросе инвесторам будет психологически комфортно работать с этим предприятием, отметил городской голова. Во-вторых, это хорошая возможность загрузить промышленные площади, которые есть на предприятии, но от которых оно не может отказаться. Самому «Запорожкрану», отметил Александр Син, достаточно 30-40% территории. Для города это, в том числе, создание новых рабочих мест.

В ближайшее время горисполком создаст рабочую группу, которая будет сопровождать инвесторов, которые захотят вложить средства в развитие промышленного парка.
Добавлено: 21-05-2012, 17:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх