Харьковского "Ландика" оштрафовали на 17 тысяч гривен за избиение девушки

В Харьковской области суд вынес приговор депутату, который в августе прошлого года в ночном клубе избил несовершеннолетнюю девушку. Он толкнул ее, оттягал за волосы и ударил в лицо, кроме того он пинал несчастную ногами. Свидетели говорят, что 26-летний депутат орал матом и еле держался на ногах - настолько был пьян.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника управления поддержания государственного обвинения облпрокуратуры Андрея Гончаренко, 26-летний депутат Валковского горсовета Харьковской области был оштрафован на 17 тысяч гривен за хулиганство.

Напомним, что прошлым летом разразился громкий скандал вокруг депутата Луганского горосовета Романа Ландика, сына депутата Верховной Радыю В ресторане "Баккара" он дестоко избил девушку - модель Марию Коршунову.
После того, как всплыла запись камер слежения и он оказался в эпицентре скандала, Роман Ландик прятался в Краснодарском крае.

11 августа Генеральная прокуратура РФ удовлетворила запрос Генпрокуратуры Украины о выдаче Украине Романа Ландика для привлечения к уголовной ответственности.

22 сентября Ландика привезли в Украину, он находился в харьковском СИЗО, откуда потом его отправили в Луганск.

27 сентбря Ленинский районный суд города Луганска вынес решение об аресте депутата Луганского горсовета Романа Ландика на два месяца.

19 января скандальному депутату дали за избиение девушки 3 года условно, но Ландика это не устроило и он потребовал извинений от потерпевшей.

По материалам: КП
Добавлено: 22-05-2012, 15:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх