Финским инвесторам предлагают реконструировать аэропорт «Запорожье»

Заместитель губернатора Запорожской области Петр Гончарук провел встречу с представителями делегации финских бизнесменов, приехавших в Запорожье для участия в выставке.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, среди участников делегации были и «старые знакомые» - представители компании «Konecranes», работающей на базе предприятия «Запорожкран».

«Мы тесно сотрудничаем с облгосадминистрацией, часто встречаемся с руководством области, обсуждаем неотложные вопросы. Словом, для нашей комфортной работы здесь созданы все условия. Единственный вопрос, который нас беспокоит – это невозвращение 20% НДС, именно этот момент не дает нам возможность увеличить наши объемы», - цитирует пресс-служба ЗОГА Вице-президента по развитию бизнеса компании «Konecranes» Антти Ванхатало.

А для новых потенциальных инвесторов заместитель губернатора Петр Гончарук назвал возможные объекты:  
«У нас есть два главных предложения, которые могли бы заинтересовать финских бизнесменов. Первое – это реконструкция аэропорта «Запорожья» в областном центре, второе – строительство контейнерного терминала в Бердянском морском торговом порту».

Также областная власть акцентирует внимание инвесторов на строительстве  на территории региона заводов по переработке твердых бытовых отходов.
Добавлено: 23-05-2012, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх