В Запорожье задержали парня, делавшего боевым оружие Великой Отечественной войны

Правоохранители Запорожья провели контрольную закупку у местного жителя, продававшего оружие времен Великой Отечественной войны, которое он делал боевым.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, правоохранители обратили внимание на сообщения некоего «Стрельца» в сети интернет, который скупал части и механизмы оружия времен Великой Отечественной войны.

Было установлено, что парень не только скупает запчасти, но и делает из старого выхолощенного оружия – боевое. Для своих действий он нанял гараж в областном центре. Переделанное оружие он пристреливал, а после продавал.

Правоохранители провели оперативную закупку: приобрели карабин системы Мосина и патроны к нему. Экспертиза подтвердила, что оружие – боевое. В следующий раз парень продал новым «клиентам» 9 кг тротила. На том его и задержали правоохранители.

В ходе обыска было изъято 2 пистолета, 2 винтовки и патроны разных калибров. Также правоохранители установили, что в последнее время парень увлекся переделкой патронов для травматических пистолетов в боевые.

В отношение задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами», по которой максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы. На данный момент парень, которому только 17 лет – под подпиской о невыезде.
Добавлено: 24-05-2012, 12:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх