Эстетика останется для запорожцев доступной

25 мая на заседании исполкома горсовета было решено, что обучение в музыкальных школах и школах эстетического воспитания останется для запорожских школьников доступным.

Ирина Черныш – начальник управления культуры и искусств Запорожского городского совета, рассказала о размерах родительских выплат на грядущий учебный год в таких заведениях. Например, в инструментальных классах (синтезатор, гитара), в классах эстрадного сольного пения, на хореографических отделениях сумма взноса составит 75 гривен. В классах фортепиано; академического сольного пения и на художественных отделениях (современный и спортивный танец) – 65 гривен; на театральных и хореографических отделениях в направлении классический и народный танец – 60 гривен.

Хоровое отделение обойдется родителям в 55 гривен, а игра на струнно-смычковом инструменте – 50 гривен; виолончель и контрабас – 45; народные инструменты, сольное народное пение и обучение народным ремеслам – 40 гривен.

Оплата повысилась всего на несколько процентов, что в целом составляет от 2 до 10 гривен. Сохраняются все льготы  многодетных и малообеспеченных семей, для детей-инвалидов и детей, лишенных родительской опеки – все они обучаются в школах такого типа бесплатно

К слову, в соседних городах такое обучение стоит намного дороже.

Городской голова отметил, что у запорожцев есть огромная потребность в школах такого типа, потому что спрос на эстетические учреждения растет год от года и городская власть сделает все возможное, чтобы горожане любой социальной группы могли себе позволить развивать своего ребенка эстетически.
Добавлено: 25-05-2012, 14:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх