В Запорожском горсовете обсудили тему тополей-транссексуалов

«Зеленстрой» предлагает решать в Запорожье проблему тополиного пуха, превращая «тополь-девочку» в «тополь-мальчика».

На прошедшем сегодня заседании исполкома Запорожского горсовета КРСП «Зеленстрой» отчиталось о проделанной работе. Доход предприятия за первый квартал составил 3 млн. гривен. Все это за счет озеленения частных предприятий, при том, что на балансе «Зеленстроя» состоит всего один ландшафтный дизайнер.

Во время отчета по работе «Зеленстроя» в горсовете, который выполняла заместитель директора данного предприятия Козлитина Лидия Михайловна, депутаты поинтересовались, нельзя ли срубить все тополя, которые каждый год мучают запорожцев пухом и посадить на их место другие? На что Лидия Михайловна ответила, что тополя они давно не сажают, но эти канадские тополя наилучшие для нашего региона очистители воздуха от вредных веществ и есть другой, более цивилизованный, способ – сделать тополям прививки, тем самым превращая «тополь-девочку» в «тополь-мальчика».
 
Но это не дешево. Депутаты обещали подумать над проблемой превращения нормальных тополей в тополя-транссексуалы. Но, разумеется, это не единственная для Запорожья проблема: многие парки запущены, много старых деревьев, которые необходимо удалять, город нуждается в парках и скверах нового времени и т.д. В «Зеленстрое» проблему понимают и над ней работают.
Добавлено: 25-05-2012, 15:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх