Запорожская прокуратура объяснила, почему «мажор» до сих пор на свободе

Прокуратура Запорожской области объяснила, почему Дмитрий Рудь, сбивший в Днепропетровске насмерть 3 женщин и сбежавший с места ДТП, до сих пор на свободе, несмотря на оглашение приговора.

«Точка» по резонансному делу жителя Днепропетровска Д.Рудя пока еще не поставлена. На данный момент происходит кассационное обжалование приговора Апелляционного суда Запорожской области от 10 апреля этого года.      

Напомним, приговором Хортицкого районного суда Запорожья от 2 декабря прошлого года Д.Рудю назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года. На этот приговор 8 декабря прокуратура Запорожской области внесла апелляцию – в связи с несоответствием назначенного судом наказания тяжести преступления. Кроме этого, приговор по делу был обжалован подсудимым и его защитниками.     

Приговором Апелляционного суда Запорожской области от 10 апреля этого года частично удовлетворена апелляция прокурора, приговор Хортицкого суда Запорожья отменен и Д.Рудю назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года. До вступления приговора в законную силу мера пресечения Рудю – в виде залога – судом оставлена без изменений.     

На этот приговор суда 10 мая прокуратурой Запорожской области подана кассационная жалоба по тем же основаниям – мягкости назначенного наказания.      

После вступления приговора в законную силу, осужденный к лишению свободы Д.Рудь будет направлен для отбывания наказания в исправительное учреждение Государственной пенитенциарной службы Украины», - сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
Добавлено: 29-05-2012, 14:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх