2,5 млн долларов и мажоритарщик в Раде – Катеринчук

Двух с половиной миллионов долларов вполне достаточно для прохождения кандидата по мажоритарному округу в Верховную Раду. Такие суммы в эфире одного из украинских телеканалов озвучил народный депутат Украины, член фракции НУ-НС Николай Катеринчук.

«Если для подкупа, скупки голосов, для работы с участковыми комиссиями за деньги – это одна сумма. Я думаю, это не менее 2,5 миллионов долларов. Это то, что почти гарантирует, если человек потратит и он умеет говорить и если люди на это пойдут, что этот человек пройдет в парламент», – заявил г-н Катеринчук.

При этом он отметил, что его политическая сила не будет тратить такие деньги.

«Мы (Европейская партия, лидером которой является г-н Катеринчук) подали 20 кандидатур на мажоритарные округа. У нас в среднем будет возможность использовать около 800 тысяч гривен, до миллиона. Это донесение информации о самом кандидате, программы и организация встреч с избирателями», – сказал нардеп.

В то же время Николая Катеринчук также добавил, что, по его информации, некоторые кандидаты выстраивают «сети по скупке избирателей» и рассчитывают потратить 80 долларов за голос.

По материалам: НБН
Добавлено: 30-05-2012, 07:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх