Запорожскому «Зеленстрою» не хватает поливочных машин

Несмотря на то, что на вооружении КРСП «Зеленстрой» имеются 10 поливочных машин, предприятие остро нуждается еще хотя бы в 4 машинах.

«Зеленые насаждения нуждаются в регулярном уходе и поливе. КРСП «Зеленстрой» проводит соответствующие работы, но в связи со стабильно жаркой и солнечной погодой есть потребность в дополнительном поливе и, соответственно, в большем количестве техники. Сегодня полив осуществляют 10 машин предприятия. Кроме того, три автомобиля предоставляет на платной основе КП «ЭЛУАД». Вся техника работает в две смены», - цитирует пресс-служба Запорожского горсовета руководителя КРСП «Зеленстрой» Юрия Гарбера.

Однако, как оказалось, этого недостаточно, чтобы полностью покрыть потребность в поливочной технике: «Зеленстрою» недостает 4-5 машин. Несмотря на это, существующие нормы полива предприятие выполняет. Если по нормам площадь полива от водопровода составляет более 35 тыс. кв.м газонов и 3 тыс.кв.м цветников, то в реальности предприятие осуществляется полив 63 тыс. кв.м газонов и 25 тыс. кв.м цветников.
Добавлено: 30-05-2012, 12:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх