Мэр попросил руководство «Запорожтрансформатора» повысить зарплату рабочим

Запорожский градоначальник Александр Син побывал с рабочей поездкой на ПАО «Запорожтрансформатор», где не только проверил выполнение предприятием природоохранных мероприятий, но и осмотрел условия труда сотрудников завода.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, единственная претензия, которую в плане экологических вопросов выдвинуло городское руководство дирекции «Запорожтрансформатора», касалось улучшения экологической ситуации в сварочном цеху: «Существующие здесь выбросы оказывают минимальное воздействие на окружающую среду. Это нужно, прежде всего, для улучшения условий труда рабочих», - подчеркнул Александр Син.

Также Александр Син попросил руководство «Запорожтрансформатора» рассмотреть возможность повышения заработной платы своим работникам, т.к. это хорошо скажется на бюджете областного центра.

На это генеральный директор ПАО «Запорожтрансформатор» Игорь Клейнер сообщил, что на предприятии планируют в этом году на 20% повысить заработную плату. В результате средняя зарплата достигнет 4,5 тысяч гривен.
Добавлено: 30-05-2012, 14:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх