Запорожский «Металлург» все-таки пробился в премьер-лигу

В Запорожье на стадионе «Славутич-арена» прошел решающий матч чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги, по итогам которого запорожский «Металлург» прошел в премьер-лигу чемпионата.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской обгосадминистрации, матч между ФК «Металлург» и ФК «Гелиос» (Харьков) закончился со счетом 4:2. В это же время в Черновцах проходил матч между ФК «Севастополь» и ФК «Буковина». Благодаря тому, что «Буковине» удалось сыграть вничью, а «Металлургу» - победить, теперь запорожцы – полноправные игроки премьер-лиги.

Об этом же речь шла и сегодня, 31 мая, на идущей сейчас сессии Запорожского областного совета. Губернатор Александр Пеклушенко высказался по поводу матча «Металлурга» в Севастополе, сказав, что судья по фамилии ни то Швецов, ни то Подлецов, цинично засудил команду. Но с учетом того, что запорожская команда все же прошла в премьер-лигу, губернатор выкрикнул: «С победой вас, запорожцы!».

Также депутаты облсовета приняли обращение к ФФУ с требованием отстранить от судейства Подлецова. За соответствующее поручение проголосовал 81 депутат, 1 воздержался.

Онлайн-репортаж с сессии Запорожского областного совета читайте здесь.
Добавлено: 31-05-2012, 10:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх