В Запорожской области организатора нарколаборатории приговорили к 4,5 годам тюрьмы

На 4,5 года лишения свободы был изменен условный приговор организатору нарколаборатории, разоблаченной на территории Запорожской области.

По информации пресс-службы СБУ, в Запорожской области Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила противоправную деятельность организованной преступной группировки, которая занималась  транспортировкой, изготовлением и сбытом психотропных веществ.  

В феврале 2011 года, в результате спецоперации, сотрудники СБУ ликвидировали нарколабораторию в Бердянске и задержали 5 человек, причастных к деятельности преступной группировки. Во время обысков у злоумышленников изъято большое количество  маковой соломки и  ацетилированного опия.  

В августе прошлого года Бердянский горрайсуд в отношение участников группировки вынес обвинительные приговоры, в том числе  организатору – условный.  Прокуратура Запорожской области обжаловала приговор в Апелляционном суде Запорожской области.

Решением коллегии судей Апелляционного суда, а затем – и Высшим специализированным судом Украины условный приговор был отменен и изменен на 4 года 6 месяцев заключения.  Приговор вступил в законную силу.
Добавлено: 5-06-2012, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх