«УкрАВТО» отрицает информацию о закрытии «АвтоЗАЗа»

Пресс-служба Запорожского автозавода распространила официальное заявление корпорации «УкрАВТО» после того, как в СМИ появилась информация от заместителя председателя правления корпорации о том, что в следующем году «ЗАЗ» может прекратить работу.

В частности, пресс-служба ПАО «ЗАЗ» распространила следующее сообщение:

«В связи с появлением в средствах массовой информации сообщения о том что «ЗАЗ может прекратить существование уже в следующем году» считаем целесообразным заявить, что данные слова зам. председателя правления УкрАВТО О. Папашева были вырваны из общей темы обсуждения на круглом столе, организованным InvestUkraine касательно проекта программы развития Украинского автомобилестроения.
 
На сегодня для Запорожского Автомобилестроительного Завода (входит в группу компаний УкрАВТО) основным приоритетом остается полномасштабное производство, объёмы которого стабильны. В этом году освоено производство нового автомобиля VIDA и с его появлением ЗАЗ рассчитывает на значительное увеличение продаж. Улучшение же условий работы на украинском рынке позволит ЗАЗу не только нарастить продажи, но и продолжать инвестировать в производство, а также планировать запуск новых моделей.
 
Однако, отрасль в целом еще не восстановилась полностью после кризиса. Ведь на рынке, кроме ЗАЗа, который выпускает автомобили не только для Украины, но и на экспорт, есть другие автомобильные заводы, которые работают преимущественно локально, и их процесс восстановления еще более затруднен».
Добавлено: 11-06-2012, 08:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх