В Никополе похитили и избили активиста партии Кличко за акции против власти

Об этом сообщили в пресс-службе политической партии «УДАР Виталия Кличко», передает Цензор.НЕТ.

Как заявил в интервью журналистам пострадавший, его затолкали в машину и вывезли за город трое молодчиков. В лесополосе его избили и облили краской.

Инцидент произошел вечером 9 июня.

Тихон заявляет, что нападавшие угрожали более серьезными последствиями, если он будет продолжать общественную активность и проводить акции против власти наподобие «УДАРим краской по бездорожью».

Тихон обратился в Никопольский горотдел милиции, правоохранителям по горячим следам удалось установить фамилии двух нападавших. Однако, по словам Тихона, после того как стало понятно, что к нападению могут быть причастны представители местной власти, от силовых структур города начали поступать просьбы забрать заявление, они затягивают с возбуждением уголовного дела.

«УДАР» требует от правоохранительных органов безотлагательно проверить информацию о возможной причастности к нападению представителей правящей партии и возбудить уголовное дело по факту избиения Тихона.

Акция «УДАРим краской по бездорожью» проходит во всех областях Украины уже около месяца. Цель акции - привлечь внимание местной власти к позорному состоянию автодорог. В некоторых регионах после проведения акции и требований к власти отчитаться об использованных на ремонт и строительство дорог средствах асфальтоукладчики и ремонтные бригады выезжали на «раскрашенные» дороги за считанные часы.
Добавлено: 12-06-2012, 11:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх