Луценко - судье: Не тяните, зачитайте готовый приговор и отправьте меня в колонию. Банковая уже заждалась

Прокуроры данное заявление опротестовали. «Законных оснований для отвода суда нет», - заявил прокурор Евгений Зинченко.

Луценко, в свою очередь, напомнил, что начался новый судебный процесс и опять потребовал предоставить ему копию обвинительного итога. «Как можно закрыть глаза на то что я до сих пор нахожусь тут, не имея копии обвинительного итога»,- возмутился он.

При этом политик напомнил, что даже «в темные века» подсудимый имел право знать, в чем его обвиняют. «Если я требую по УПК выполнение моих прав, а вы на это удаляете меня из зала суда, как я могу считать вас объективной и неподкупной», - спросил Луценко у Медушевской. При этом он подчеркнул, что глубоко уверен в необъективности судьи.

«Вот меня сегодня привезли, там (в коридоре) стоят свидетели, но я до сих пор не понимаю в чем меня обвиняют и не знаю того маразма, который написала прокуратура»,- сказал Юрий Луценко и предложил судье не тянуть время и зачитать приговор сразу.

«Если мне не дают обвинительный итог, зачем слушать свидетелей, давать мне последнее слово, которое так ждут на ул. Банковой... зачитайте сразу обвинительный приговор и отправьте меня сразу в колонию и наконец, Украина избавится от самого резонансного преступника»,- заявил экс-министр, отметив, что уверен, что приговор по его делу уже написан.

По материалам: Цензор.нет, НБН
Добавлено: 13-06-2012, 11:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх