Импотеров решили обложить новым сбором: подорожают машины, бытовая техника и антибиотики

Министерство экологии и природных ресурсов обнародовало 3 проекта постановления Кабмина, касающихся заготовки и утилизации огромного перечня непригодных для использования товаров.


Предполагается, что импортеры и производители автомобилей, электроники, а также продукции, имеющей лекарственные средства, будут обязаны за свой счет проводить их сбор, заготовку и утилизацию. Либо - подписать соответствующий договор с уполномоченным предприятием, которое будет подчинено Минэкологии. Есть еще и третий вариант - подписать договор с любым другим предприятием, имеющим соответствующие мощности и лицензию.

В перечень попадают товары трех групп. Во-первых, это грузовые и легковые автомобили, автобусы, мотоциклы и мопеды, спецтранспорт. Далее в перечне идет электронное и электрическое оборудование: крупная и мелкая бытовая техника, сетевое и телекоммуникационное оборудование, бытовая аппаратура, осветительное оборудование, электронные механизмы, игрушки, средства для отдыха и спорта. Наконец, в список вошла продукция, имеющая лекарственные средства, а также изделия медпредназначения: антибиотики, витамины, растения, используемые в медицине, соки и экстракты растительного происхождения.


Напомним, директор департамента налогообложения физических лиц Государственной налоговой службы Украины Вячеслав Бусарев заявил, что государственная налоговая служба Украины будет настаивать на введении обязательного декларирования доходов всем гражданами.

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 13-06-2012, 14:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх