У FEMEN в Донецке «украли» трех активисток

В Донецке активистки организации FEMEN Александра Шевченко, Яна Жданова и Анна Большакова были захвачены группой неизвестных людей примерно с 16:00 15июня

Об этом речь идет в сообщении на странице FEMEN в ЖЖ.

«С утра 15 июня, в день матча Украина-Франция, активистки FEMEN прибыли в Донецк для проведения акции против чемпионата Евро-2012. Сразу после прибытия в город активистки были взяты под наблюдение группой примерно в 15 человек, по внешнему виду больше похожих на сотрудников частных охранных структур или спецслужб, чем на среднестатистического «мусора». В попытке уйти от преследования, активистки разделились, сев в общественный транспорт, следующий по разным маршрутам, в 16.00 прервалась связь с Александрой, приблизительно через час перестали выходить на связь Яна и Аня», – отмечается в сообщении.

«В данный момент один телефон Шевченко отключен, а на втором кто-то систематически выбивает входящие звонки, мобильные Яны и Анны отключены. В неформальном общении руководство донецкой милиции отрицает свою причастность к слежке и пропаже активисток FEMEN», - уточняют в организации.

«Мы страшно переживаем за жизнь и здоровье наших активисток», - отмечают в FEMEN.

Напомним, 15 июня в Донецк на «Донбасс-Арене» прошел матч сборных Украины и Франции.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 16-06-2012, 10:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх