Пропавшие активистки FEMEN нашлись в донецком морге

Пропавшие накануне в Донецке трое активисток женского движения FEMEN вышли на связь ночью, сообщив, что находятся в одном из моргов города. Об этом сообщает пресс-служба женского движения.

«16 июня в 01.05 активистки FEMEN вышли на связь из морга калининской больницы Донецка, куда они были направлены работниками Службы безопасности Украины для медицинского освидетельствования на предмет отсутствия побоев», – говорится в заявлении FEMEN.

Как сообщила одна из пропавших активисток Александра Шевченко, все три активистки, выехавшие на акцию, были захвачены в плен спецподразделениями СБУ с применением грубой физической силы в разных районах города Донецка. Наружное наблюдение за активистками велось сразу после их прибытия на Южный автовокзал города.

«Все активистки были похищены в духе чикагско-донецкого понимания прав человека – средь бела дня их затолкали в машины, отобрали личные вещи, мобильные телефоны и свезли в помещение ближайшего отделения милиции. Во время задержания активистке Анне Большаковой наносил удары по лицу один из спец-уродов», – заявила г-жа Шевченко.

По ее словам, активистки FEMEN провели на допросе, под моральным давлением и без связи с внешним миром около 9 часов. Также Александра Шевченко отметила, что правоохранители, задержавшие их, заявили, что охраняют Рината Ахметова.

Напомним, накануне FEMEN заявили, что трех их активисток похитили в Донецке.

Милиция же эту информацию категорически опровергает, заявляя, что «пригласила девушек в райотдел для дачи объяснений».

По материалам: НБН
Добавлено: 16-06-2012, 10:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх