Поставщик малины за 672 гривны для ДУСи объяснил космическую цену ягоды

В компании "Химконтракт", которая поставит предприятию "Гарант-Сервис" Главного управления делами, малину по 672 грн за килограмм, объяснили, почему она стоит так дорого, пишут "Наші гроші".

Директор компании Андрей Панченко считает, что украинские аграрии не могут предложить качественную ягоду, и "Химконтракт" должен закупать ее за рубежом.

"Потому что это импортная малина... К сожалению, мы не научились создавать эти условия, чтобы она росла в идеальном состоянии", - сказал он программе Tender News телеканала ТВi.

Между тем директор "Гарант-сервиса" Татьяна Козиянчук утверждает, что цены, которые были обнародованы в "Вестнике госзакупок" и в СМИ, не соответствуют действительности.

"Кто дал такую информацию? Откуда вы это взяли. Найдите у меня такой документ, что я такое делала. Это вообще такая сплетня, такое безобразие. Надо в суд подавать на вас всех. Да не было этого, даю вам слово, что это ложь, что это было 5 кг в упаковке", - сказала она журналистам.

Напомним, 31 мая "Гарант-сервис" заключило ряд соглашений на приобретение фруктов, ягод и овощей на общую сумму 2,60 млн грн. Продукты приобретены для столовых ГУД по ул. Банковая, 11 и ул. Шелковичная, 1 по ценам, в несколько раз превышающим рыночные.
По материалам: Сегодня
Добавлено: 19-06-2012, 16:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх