Тимошенко вновь хотят насильно вывезти из больницы, - БЮТ

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат от фракции БЮТ-Батькивщина Сергей Шевчук, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

"Пенитенциарное руководство вчера обнародовало заявление о том, что медицинская комиссия, я цитирую, рекомендовала суду "создать соответствующие и особо комфортные условия для прибывания Тимошенко в помещении суда" во время проведения судебного слушания очередного уголовного дела. Что это значит? Во-первых, несмотря на болезнь Тимошенко, ее могут опять насильно вывезти из больничной палаты, в случае ее отказа по медицинским причинам, транспортировать ее насильно. Во-вторых, медицинские чиновники и так называемые медицинские комиссии уже в 70 раз выступают прислужниками прокуратуры, забывая про медицинскую этику и присягу врача. В третьих, комфортные условия в понимании тюремщиков означает избиение, выкручивание рук, постоянное видеонаблюдение", - заявил депутат.

По его словам, такое отношение является особенно циничным, учитывая, что немецкие врачи, которые по утверждению Минздрава полностью отвечают за состояние здоровья Юлии Тимошенко, сегодня отсутствуют в Украине."При отсутствии лечащего врача, нельзя применять грубые физические меры, которые сведут на нет все предыдущие лечение, а виноватыми сделают именно международных специалистов", - заключил бютовец.

Также по словам его коллеги по фракции Елены Шустик, власть спешит во второй раз засудить Юлию Тимошенко, в то же время затягивая кассацию.

"Это подтверждает и заявление президента Януковича. Политическая изоляция Тимошенко в Качановской колонии это воля Януковича сделанная руками Генпрокуратуры", - заявила депутат.
Добавлено: 20-06-2012, 11:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх