Власть: Малину по 700 гривен будет есть не Янукович. Ее продадут еще дороже

Ни президент, ни другие государственные служащие не будут есть малину по 672 гривни, утверждают в государственном предприятии "Гарант-сервис".

Об этом сказала гендиректор "Гарант-сервиса" Тамара Козиянчук, сообщает Униан.

По ее словам, закупки были осуществлены не за средства государственного бюджета, "как ошибочно утверждают некоторые издания", а за оборотные средства предприятия.

"Это означает, что приобретенный товар, в том числе малина, будет продана клиентам предприятия по еще большей цене. Эту малину используют, в основном, для кондитерских изделий, поэтому объем ее закупки относительно небольшой", - заявила Козиянчук.

"Эта малина будет использована на мероприятиях для иностранных дипломатов или на любых других мероприятиях для частных заказчиков предприятия", - добавила она.

Козиянчук также отметила, что предприятием были выбраны самые низкие ценовые предложения из всех имеющихся - и "если кто-то готов предложить более низкие цены - будем его с нетерпением ждать на следующем тендере".

Козиянчук призывает представителей СМИ не искажать информацию о результатах тендера, пользоваться официальными объяснениями и не придумывать "ложных заголовков, которые не соответствуют действительности".

Чиновник также утверждает, что предположение журналистов о закупке дорогих ягод для реализации в столовых и буфетах, услугами которых пользуются представители власти, не соответствуют действительности:

"Эти буфеты осуществляют фактическую розничную продажу только двух товарных позиций фруктовой группы - яблоки и цитрусовые", - заявила она.

Как известно, согласно Вестнику государственных закупок, Госпредприятие Госуправления делами "Гарант-сервис" закупило фрукты по ценам, вдвое превышающим рыночные.

Больше всего в списке заказанной продукции стоит импортная малина по 672 грн/кг. Далее следуют голубика (кустовая черника) и импортная ежевика по 576 грн/кг, импортная смородина по 528 грн/кг.

Позже директор ООО "Химконтракт" Андрей Панченко подтвердил, что его предприятие продало ГУД малину по цене 672 гривны за килограмм.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 20-06-2012, 16:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх