Донецкий журналист заявляет о нападении на него охраны губернатора

Донецкий журналист Максим Касьянов заявляет о нападении на него неизвестных людей в штатском, которых он считает сотрудниками охраны председателя Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого, передают местные СМИ.

«Я снимал, как губернатор заезжает на парковку, чтобы посмотреть, оплатит он парковку или нет. В этот момент неизвестные люди в штатском заломили мне руки и надели наручник. Из моей сумки достали отвертку», – рассказал журналист об обстоятельствах нападения.

В среду губернатор совместно с начальником налоговой милиции Украины Андреем Головачем проверяли учреждения торговли алкогольной продукцией с целью предупреждения незаконного оборота фальсифицированного алкоголя.

По словам журналиста, напавшие на него люди в штатском передали его сотрудникам милиции, которые подошли на крики журналиста о помощи.

Руководитель пресс-службы Донецкой областной госадминистрации Римма Филь в комментарии «ОстроВу» сообщила, что люди, задерживавшие Максима Касьянова, не являются охраной губернатора.

«Эти люди не работают в администрации, не являются охраной Андрея Шишацкого. У губернатора вообще нет охраны», – заявила она.

По материалам: НБН
Добавлено: 21-06-2012, 11:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх