В Запорожье Объединенная оппозиция помолилась за павших во время войны (фото)

Митинг и молебен памяти погибших в годы Великой Отечественной войны прошел сегодня у мемориала Скорбящей матери. В нем принимали участие представители Объединенной оппозиции и члены общественных организаций "Детей войны".

71 год назад именно 22 июня была объявлена война. Митинг начался в десять часов с минуты молчания. Затем благочинный Запорожской области Василий (УПЦ КП) отслужил молебен по погибшим и обратился к присутствующим с призывом помнить тех, кто прошел ужасы войны и тех, кто не смог вернуться.

После этого представители Объединенной оппозиции - глава Запорожской городской организации «Фронта змін» Эдуард Гугнин и глава фракции «Батьківщина» в городском совете Виктор Острянский - возложили цветы к мемориалу Скорбящей матери, где захоронены полторы тысячи советских солдат.

Как отметил Эдуард Гугнин, сегодня мы должны сделать так чтобы никто не смог помешать развиваться нашей стране и забрать наше будущее. Участники митинга предложили в память о людях отдавших жизни в войне сегодня вечером зажечь в каждом доме свечу.
Добавлено: 22-06-2012, 11:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх