Нью-Йорк сложил оду Труханову острову

Американское издание «Нью-Йорк Таймс» назвала Киев одним из красивейших городов Европы, который может претендовать на призовое место - если не в футбольном чемпионате, то, по крайней мере, по многим другим факторам

Автор репортажа Финн Олаф-Джонс делится своими впечатлениями от Киева: «после 70 лет советского господства столица Украины превратилась в один из красивейших и самых активных европейских городов 21 века», передает «Радио Свобода».

В материале часто мелькают эпитеты с приставкой «самый»: с похвалой упоминается новая генерация ресторанных шеф-поваров с их инновационным подходом к украинской кухне.

«Город выглядит так, будто его разрисовывали, как пасхальное яйцо: яркого цвета дома, золотые (церковные) купола на холмах над Днепром. Да и сами киевляне - это энергичный народ с большим чувством юмора и безграничным стремлением развлечений », - отмечает журналист.

К развлечениям, очевидно, стремятся не только киевляне, но также европейский и российский «бомонд», модная толпа, для которой Киев стал «магнитом на уикенды»: «Эти люди заполняют бары, которые никогда не закрываются, и ночные клубы».

Отдельный раздел посвящен днепровским пляжам, которые сравнивают с пляжами на Миссисипи, и красоте Труханова острова.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 26-06-2012, 08:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх