Путин «замолил грехи» в храме Гроба Господня, на Голгофе и у Стены Плача

Президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Израиль посетил храм Гроба Господня, в том числе Кувуклию - часовню над каменной плитой Гроба Господня, где покоилось тело Христа после распятия и до его воскресения

Именно в этом месте, священном для всех христиан, в Великую субботу накануне Пасхи ежегодно появляется Благодатный огонь, отмечает «РИА Новости».

По данным издания, 26 июня стал одним из немногих дней, когда служба велась с 1.00 до 2.00. У входа в храм Путина встретил настоятель Исидор, патриарх иерусалимский Феофил Третий и другие монахи.

Глава российского государства, зайдя в храм, преклонил колени у Камня помазания, а затем его проводили в Кувуклию. Путин также поднялся на Голгофу, где преклонил колени перед святынями.

Затеим президент спустился в пещеру, где был найден Крест распятия.

Настоятель армянского предела храма в разговоре с Путиным отметил, что сегодня празднуется день Святого Константина и его матери, Святой Елены.

«И сегодня Господь привел вас сюда», - сказал священник, благословив Путина и российский народ. После этого Путин обменялся подарками со священниками храма, передав им икону Спасителя.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 26-06-2012, 11:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх