Запорожский губернатор создаст комиссию для проверки работы Инспекции по защите прав потребителей

Из-за огромного количества жалоб предпринимателей на давление и вымогательство со стороны Инспекции по защите прав потребителей, губернатор Запорожской области инициирует создание спецкомиссии для проверки работы данного органа.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, по результатам 2011 года именно Инспекция по защите прав потребителей заняла первое место по количеству жалоб от предпринимателей.

«Количество проверок, огромные штрафы и принуждение к заключению  договоров с общественными организациями, которые якобы занимаются защитой прав потребителей – это основные претензии от предпринимателей по работе этой инспекции, которая по количеству жалоб даже опередила налоговую», - цитирует пресс-служба ЗОГА советника губернатора по вопросам предпринимательства Ирину Лех.

В связи с приведенными фактами губернатор поручил создать спецкомиссию, которая проверит работу Инспекции.

«Эта комиссия должна детально проверить вопрос о функционировании общественных объединений, которые имеют хоть какое-то отношение к инспекции: сколько, с кого они взяли денег и на что их потратили. Мы проверим все, возможно, привлечем и прокуратуру», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Александра Пеклушенко.
Добавлено: 2-07-2012, 15:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх