Прокуратура Запорожья расследует резонансное преступление

Прокуратура Жовтневого района Запорожья сообщает о том, что начала расследование по факту изнасилования 18-летней девушки, совершенного 42-летним мужчиной. По сообщениям ряда СМИ, обвиняемый – помощник депутата.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, на контроле прокуратуры Жовтневого района Запорожья расследование уголовного дела в отношение 42-летнего жителя областного центра, на которого в конце июня текущего года поступило заявление об изнасиловании.

Уголовное дело, с целью всестороннего исследования и установления всех обстоятельств дела, возбуждено по ч.1 ст. 152 (Изнасилование) и ч.1 ст. 153 (Удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия, угрозы его применения или с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица) Уголовного кодекса Украины. Наказываются такие преступления лишением свободы на срок до 5 лет.

При этом ряд СМИ, в частности издание «УНН», сообщает, что обвиняемый – помощник депутата Запорожского горсовета и муж Олимпийской чемпионки. Как сообщается, 42-летний мужчина затащил 18-летнюю девушку в свою машину, отвез домой и изнасиловал, записав весь процесс на камеру мобильного телефона. Также СМИ сообщают, что после того, как потерпевшая обратилась в милицию – подозреваемый пытался откупиться.
Добавлено: 4-07-2012, 07:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх