Запорожье готовится к приему матчей футбольной Премьер-лиги

Первый заместитель губернатора Виктор Емельяненко провел совещание по вопросам подготовки областного центра к приему матчей Премьер-лиги, в частности – обеспечения безопасности.

«С начала текущего года вступил в силу Закон Украины, в соответствии с которым безопасность на территории стадиона обеспечивают не правоохранительные органы, а организаторы матчей. Милиция же, в свою очередь, не должна находиться на территории стадиона, а отвечать за охрану правопорядка за его пределами. Впрочем, в случае необходимости, стражи порядка должны быть готовы оказать необходимую помощь непосредственно на территории. Все наши механизмы взаимодействия должны не просто не противоречить закону, но и иметь юридическое обоснование», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации Виктора Емельяненко.

На матчах на стадионе «Славутич-Арена» безопасность и правопорядок обеспечивают 30 работников службы безопасности футбольного клуба «Металлург», а также 127 стюардов. Однако правоохранители выразили недовольство уровнем подготовки стюардов, т.к. каждый раз их состав меняется. В связи с этим запорожские стражи порядка предложили свою помощь в подготовке стюардов для матчей.

Отдельно рассматривался вопрос о запрете продажи алкоголя в радиусе 5 км от стадиона накануне и во время проведения матчей.
Добавлено: 4-07-2012, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх