Запорожский губернатор запретил проверки сельхозпроизводителей

На время сбора урожая губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко огласил мораторий на проверку сельхозпредприятий региона.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, губернатор Александр Пеклушенко посетил с рабочим визитом Михайловский район и пообщался с местными аграриями, занятыми сбором урожая ранних зерновых.

По результатам этого общения Александр Пеклушенко составил список первоочередных заданий для областной власти: приостановить проверки сельхозпредприятий контролирующими органами на время сбора урожая, разработать комплекс мероприятий в разрезе каждого предприятия для полного  расчетасз владельцами паев, а также сохранить семенной фонд для будущего урожая.  

«Первое и самое главное мероприятие, которое должна применить власть на данный момент – это не мешать сельхозпроизводителям.  И уже сегодня я объявляю мораторий на проверку всеми контролирующими органами сельскохозяйственных предприятий, ведь это вопрос продовольственной безопасности региона», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Александра Пеклушенко.
Добавлено: 4-07-2012, 13:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх