В Президентский кадровый резерв от Запорожской области 34 кандидата

34 человека от Запорожской области начали соревноваться за право быть зачисленными в Президентский кадровый резерв «Новая элита нации».

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, 25 июня завершился прием документов от людей, желающих принять участие в конкурсе по отбору кандидатов в Президентский кадровый резерв. Со всей Украины было подано 1081 заявка, 40 из них – от Запорожской области. В настоящий момент за места в Президентском кадровом резерве соревнуются 34 запорожца.

Оценка кандидатов на региональном уровне проходит в четыре этапа: тестирование на предмет владения общими и специальными знаниями, необходимыми умениями и навыками (до 40 баллов), анкетирование по определению морально-психологических и деловых качеств (до 10 баллов), тестирование по иностранному языку (до 10 баллов) и интервью с целью оценки тезисов публичного выступления, а также уровня мотивации (до 40 баллов). Общая максимально возможная оценка – 100 баллов.  

Сегодня, 6 июля, запорожские конкурсанты проходят первый этап тестирования, а также показывают навыки владения иностранным языком. До 1 сентября Национальная государственная служба Украины обнародует общий список лиц, рекомендованных в Президентский кадровый резерв. А утверждать список претендентов будет лично Президент Украины.
Добавлено: 6-07-2012, 12:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх