Россия решила отправить в Украину два самолета для эвакуации попавших в ДТП паломников

Россия направляет в Украину два самолета для эвакуации пострадавших в автокатастрофе россиян. По уточненным данным, в ДТП погибли 14 человек.

«Для эвакуации и оказания психологической помощи на 13:00 по киевскому запланирован вылет самолета Як-42 МЧС РФ, на 12:00 по Киеву - самолета Ил-76 с медицинскими модулями для эвакуации раненых», - сообщил начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов.

Степанов также уточнил, что жертвами автокатастрофы стали 14 россиян, 22 получили ранения, при этом трое из них находятся в тяжелом состоянии.

В МЧС Украины уточнили, что россияне, пострадавшие в ДТП в Черниговской области, получили травмы средней тяжести и легкие телесные повреждения. «Почти всех россиян отправили во вторую городскую больницу. Еще одного доставили в областную больницу с черепно-мозговой травмой», - сказал сотрудник МЧС Украины.

Как сообщалось, автобус с паломниками из Великих Лук (Псковская область) перевернулся в субботу утром в Черниговской области. По уточненным данным МЧС РФ, погибли 14 россиян, 22 пострадали.
Добавлено: 7-07-2012, 09:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх