Водитель попавшего в ДТП автобуса с паломниками руководит турфирмой

Водитель автобуса с российскими паломниками, который перевернулся в ДТП на Черниговщине, Владимир Кремков руководит турфирмой «Саквояж», предоставившей группе паломников транспорт. Об этом сообщили сегодня на оргсовещании в Великих Луках, связанном с ДТП.
Владимира Кремкова характеризуют как очень опытного, ответственного водителя. На совещании уточнили, что автобус Scania, предоставленный группе, был новым, сообщает псковский Центр Деловой Информации.

Напомним, автобус Scania попал в ДТП в Черниговской области рано утром в субботу, 7 июля. На нем в Почаевскую лавру ехали 43 жителя Великих Лук – 41 паломник, в основном, женщины в возрасте от 20 до 70 лет, и два водителя. Жертвами автокатастрофы стали 14 женщин, 29 получили травмы. Четверо пострадавших находятся в больницах Украины, 14 самолетом МЧС доставлены в больницы Москвы, 11 – в клинику в Пскове.

Первоначально одной из возможных причин аварии называлась версия о водителе, который заснул за рулем, и именно из-за этого направил автобус на встречную полосу, а затем в кювет. Однако впоследствии появилась новая версия: виновником ДТП мог стать не водитель автобуса из Великих Лук, а шофер белого легкового автомобиля.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Водитель на время следствия помещен в СИЗО.

Сегодня в Великих Луках – похороны. В Псковской области объявлен трехдневный траур.

По материалам: НБН
Добавлено: 9-07-2012, 10:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх