В Запорожской области прокуратура оспорит приговор суда экс-чиновнику

Токмакский межрайонный прокурор готовит апелляцию на приговор суда в отношение бывшего начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Токмакской райгосадминистрации.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, бывший чиновник в 2007 году  без проведение комиссии, подделав протоколы заседаний, включил два сельхозпредприятия в реестр на получение по государственной программе бюджетных средств. Данные предприятия, незаконно получившие свыше 170 тысяч грн., на это не имели никакого права, т.к. у них существовала задолженность перед государственными и местными бюджетами и Пенсионным фондом Украины.            

Приговором Токмакского районного суда бывший начальника управления осужден к 5 годам лишение свободы с испытательным сроком на два года. В связи с мягкостью назначенного судом наказания межрайонной прокуратурой на приговор суда готовится апелляция.

Уголовное дело в отношение бывшего чиновника было возбуждено по ч.3 ст.365 (Превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) и ч.1 ст. 366 (Служебная подлог) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за указанные преступления – до 10 лет лишения свободы.
Добавлено: 10-07-2012, 14:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх