Мэр назвал самые чистые районы в Запорожье

Самые чистые дворы в Запорожье – в Хортицком и Заводском районах, а самые грязные – в Орджоникидзевском и Жовтневом. И это центр города, фактически его лицо, прокомментировал результаты проведенного в рамках программы «Чистый город» мониторинга мэр Александр Син.

Он отметил, что возможной причиной, однако не оправданием, может служить тот факт, что в «провинившихся» районах много малоэтажных домов и жители просто не могут собирать крупные суммы на содержание, в том числе, придомовых территорий.

Мэр побывал в 24 дворах домов 6-ти районов областного центра. По каждому району составлены протоколы, в которых от 20 до 30 пунктов: решения по пешеходным переходам, ликвидация стихийных свалок, санитарное состояние дворов в целом и т.д. Мэр отметил, что райадминистрации контролируют ситуацию, они должны оперативно реагировать на проблему и эффективно ее решать, а в случае невыполнения городской голова пообещал решать вопрос с главами районных администраций.

Привести в порядок дворы городская власть намерена уже в течение ближайших месяцев, но во многом чистота зависит и от самих жителей Запорожья.
Добавлено: 16-07-2012, 16:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх