На инвентаризацию оросительных систем Запорожской области выделят 353 тысячи грн

Для того, чтобы провести инвентаризацию оросительных систем и вернуть их из коммунальной собственности в государственную Запорожской области необходимо более 353 тысяч грн.

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, речь об этом шла на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и сельскохозяйственного производства.

О будущей инвентаризации оросительных систем рассказал первый заместитель начальника Главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Анатолий Колесников. По его словам, для выполнения этой программы планируется в текущем году выделить 353,3 тысячи грн. Руководители и специалисты районных управлений агропромышленного развития предоставили для программы данные о количестве орошаемых земель, поливочных машин, каналов водоснабжения и т. п. На их основании и создавалась программа.

При этом депутатов заинтересовал вопрос о 4,2 млн. грн., выделенных ранее на возобновление орошения. По словам Анатолия Колесникова, эти средства еще не прописаны специальной строкой в областном бюджете. Для этого нужно решение сессии облсовета. За покупку новых поливочных агрегатов предпринимателю будет возвращаться 30%, и средства для этого будут браться именно из упомянутых 4,2 млн. грн.
Добавлено: 17-07-2012, 09:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх