Запорожские власти подпишут очередной меморандум с хлебопеками

В текущем году аграрии Запорожской области планируют собрать на 1 млн. тонн зерна меньше, чем в прошлом году. В связи с этим областные власти готовят к подписанию новый меморандум с хлебопеками региона для удержания и стабилизации цен на хлебобулочные изделия.

«Такой шаг (подписание аналогичного меморандума в прошлом году – прим. ред.) позволил нам длительное время удерживать стабильную цену на хлебобулочные изделия. Поэтому мы планируем продолжить эту хорошую традицию. Однако отныне этот документ будут подписывать не только руководители областной государственной администрации и пекарен, но и горисполкомов и райгосадминистраций. Ответственность за сохранение ценовой ситуации  в полной мере разделит каждая сторона», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации заместителя губернатора Александра Дудку.

«Уже в настоящий момент запорожские аграрии собрали свыше 690 тысяч тонн пшеницы. Внутренняя потребность области в зерне на маркетинговый год составляет 220 тысяч тонн. Несложно подсчитать – зерна нам хватит. В случае необходимости будем обращаться и в Государственный аграрный фонд, и в соседние регионы, где высокие урожаи. Однако, статистические данные свидетельствуют о том, что проблем с продовольственной безопасностью в регионе не должно возникнуть», - продолжил чиновник.
Добавлено: 18-07-2012, 08:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх