Юлия Тимошенко письменно пригрозила тюремщикам выбить окно в своей больничной палате

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко письменно пригрозила тюремщикам выбить окно в своей больничной палате в Центральной клинической больнице Харькова, если ей откажут в праве на телефонный разговор

Как сообщили «Комментариям» в ДПтСУ, об этом говорится в заявлении Тимошенко, которое она сегодня написала на имя начальника Качановской колонии.

Как отметили в ведомстве, сегодня заключенная обратилась к руководству колонии с требованием предоставить ему право на телефонный разговор. Сотрудники пенитенциарной службы разъяснили Тимошенко, что согласно действующему законодательству, она имеет такое право и сможет им воспользоваться в специальном помещении исправительного учреждения со стационарного таксофона, как это предусмотрено нормативными документами и инструкциями пенитенциарной системы Украины.

Кроме того, Тимошенко разъяснили, что работники пенитенциарной службы на имеют права предоставлять свои мобильные телефоны заключенным для осуществления ими частных разговоров. Однако, Тимошенко в письменной форме сообщила руководство колонии о намерениях выбить окно в своей больничной палате, чтобы, по ее словам, «общаться с тем, с кем считаю нужным через телефоны своих сторонников под окнами моей больничной палаты».
Добавлено: 19-07-2012, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх