Балога извинился за своего подчиненного, жена которого избила мальчика

Министр МЧС Виктор Балога вчера извинился перед жителем города Коростень Владимиром Кисилевичем за своего подчиненного - подполковника Сергея Рудзика, пишет Gazeta.ua.

9 июня его жена избила сына Владимира Кисилевича - 9-летнего Володю. В это время сам подполковник держал его отца - инвалида-чернобыльца. После инцидента Рудзик положил жену в травматологию Коростенской больницы, будто бы с побоями. Кисилевич угрожал, что он в близких отношениях с милицией.

Экспертиза установила легкие телесные повреждения у Володи Кисилевича. Но родители с этим не согласны. Ребенок получил сотрясение мозга, гематомы. У мальчика упало зрение. Кисилевич лечили сына месяц в Житомирской областной больнице.

"Нас пригласил к себе в Киев Виктор Балога, - рассказал Владимир Кисилевич-старший. - Перед этим его сотрудники хотели ознакомиться с этим делом. Были в Коростене. Пока требовали документы экспертизы и протоколы милиционеров - стояли в очередях 4 часа. Министр так и сказал - я поражен этим и очень сочувствую".

Также министр извинился за своего подчиненного - начальника территориального отделения МЧС города Коростень подполковника Сергея Рудзика.

"Министр заверил, что судя по всем документам - я прав, - рассказал Кисилевич. - Пообещал провести строгую внутреннюю проверку этого инцидента. Относительно прокуратуры и милиции сказал, что он не имеет права вмешиваться в это, давить. Но посоветовал не отступать. Малому Володе подарили бейсболку с эмблемой МЧС. Впечатления от встречи остались очень хорошие. Министр сказал, что поддерживает нас".
Добавлено: 19-07-2012, 12:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх