Наместник Лавры коротает монашескую жизнь в шикарном загородном доме

Журналисты наведались в загородный дом владыки Павла (Лебедя), архиерея Украинской православной церкви Московского патриархата и наместника Киево-Печерской Лавры. Об этом говорится в блоге Михаила Ткача на Украинской правде.

В двухэтажную резиденцию владыки прибыли журналисты программы "Деньги", чтобы показать скромность и монашеский быт православного духовника (1989 года Петр Дмитриевич Лебедь был пострижен в монахи с именем "Павел").

"Не каждый может стать монахом, не каждый может вынести монашеский устав. Для этого, прежде всего, надо научиться жить по-монашески ", - рассказывает в одном из интервью владыка Павел.

Впрочем роскошный дом с террасой и высоким кирпичным забором, который журналисты показывают в сюжете, мало похож на монашескую келью. О том, что имение принадлежит владыке Павлу подтверждает смотрительница. В имении есть гараж на две машины, домик для гостей. По соседству достраивается не менее "скромный" дом казначея Киево-Печерской Лавры, архимандрита Варсонофия (Столяр).

Журналистов на территорию не пускают, поскольку для посещения владыки должна быть "договоренность непосредственно с Павлом и его благословение", объясняет по телефону помощник наместника Лавры.

На запрос о том, когда можно встретиться с Павлом, смотрительница сообщает: недавно отравленный неустановленным химическим веществом владыка отбыл с кратким визитом на Афон.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 19-07-2012, 14:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх