Житель Запорожской области воровал велосипеды, чтобы погасить кредит на телефон

Купив себе дорогой мобильный телефон в кредит, житель Запорожской области не рассчитал свои финансовые возможности. Чтобы не попасть в долговую яму он начал воровать велосипеды по окрестным селам.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, на прошлом неделе в дежурную часть Мелитопольского горотдела обратилась 58-летняя жительница с. Констатиновка. Она сообщила, что возле продуктового магазина неизвестный похитил ее велосипед, нанеся ей ущерба на сумму в 400 грн.

Правоохранители очень быстро задержали воришку. Им оказался 55-летний житель Мелитополя.

Как оказалось, мужчина взял в кредит дорогой мобильный телефон и не смог рассчитаться. Чтобы добыть денег он решил воровать велосипеды. Уже установлена его причастность к 3 эпизодам краж.

В то время, когда он воровал последний велосипед, его заметил случайный прохожий, и бросился за ним в погоню на своем автомобиле. Однако за пределами села грабитель съехал в камыши и решил там пересидеть. Там его и нашли правоохранители.

В отношение задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «Кража» и «Грабеж», и теперь ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.
Добавлено: 20-07-2012, 15:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх