Завхоз школы в Запорожской области может сесть на 5 лет за ЧП с детьми

Завхоз школы в Днепрорудном, где в начале июля двое школьников провалились в канализационный колодец, может сесть на 5 лет в тюрьму.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратурой Васильевского района возбуждено уголовное дело в отношение заведующей хозяйством специализированной школы в Днепрорудном.   

Напомним, 2 июля в Днепрорудном на территории школьного двора в канализационный колодец упали 8-летний мальчик и его и 9-летний брат. Дети прыгали на бетонной плите, которой был накрыт канализационный колодец. Не выдержав нагрузки, плита сломалась. Травма младшего брата, к сожалению, оказалась тяжелой, ребенку пришлось ампутировать ногу.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.367 (Служебная халатность, которая повлекла тяжелые последствия) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.
Добавлено: 23-07-2012, 16:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх