Сын Медведева поступил в МГИМО, но он в рядах отстающих

Сын экс-президента, а ныне премьер-министра РФ Дмитрия Медведева - Илья Медведев - сдал вступительные экзамены на международно-правовой факультет Московского государственного института международных отношений (МГИМО), сообщается на сайте вуза

Как пишет «NEWSru.com», абитуриент Медведев-младший набрал 359 баллов. Источники «Русской службы новостей» в руководстве МГИМО считают, что этого хватит для поступления.

По предварительным данным, для направления «международное право» предусмотрено 77 бюджетных мест. По количеству набранных баллов Илья Медведев занимает 70 место, то есть далеко не в первых рядах. В частности, он набрал 95 баллов из 100 возможных на дополнительном тестировании, которое проводится для абитуриентов факультета международного права.

В свою очередь, проректор МГИМО Андрей Силантьев сообщил, что не знает, будет ли сын премьер-министра учиться в вузе. Ранее сообщалось, что сын Медведева, закончивший в этом году школу, подал документы на поступление в несколько российских вузов.

В каких конкретно учебных заведениях хотел бы учиться сын главы правительства - не уточнялось, но пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова уточняла, что речь идет о «факультетах, связанных с правом и юриспруденцией».

По материалам: Комментарии
Добавлено: 24-07-2012, 07:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх