В Запорожской области у жилых домов нашли более 1,5 тысяч снарядов (фото)

Как уже сообщалось, в с. Украинка во время прокладывания водопровода нашли боеприпасы времен войны. Вчера утром речь шла о сотне боеприпасов, но в течение дня цифра выросла до 1,5 тысяч только артснарядов.

По информации пресс-службы ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, в течение дня группа разминирования Аварийно-спасательного отряда спецназначения Запорожья при осмотре территории при помощи металлоискателя выяснила, что под землей, рядом с местом, где нашли первые боеприпасы, есть еще взрывоопасные предметы.

По состоянию на вчерашний вечер было известно о найденных 1500 артснарядов разного калибра, 60 подрывников и 14 ящиков с патронами.

Большая часть найденных боеприпасов повреждены и проржавели, а некоторые представляют угрозу для жизни пиротехников. Собранные боеприпасы вывезены в специальное место для уничтожения.

Напомним, вчера, когда стало известно об обнаружении арсенала, спасатели сделали подворовой обход близлежащих домов и уговаривали жильцов на время покинуть жилища в связи с тем, что арсенал нашли буквально в 30 м от жилых домов.





Добавлено: 26-07-2012, 07:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх